Wahl zum Alli-MVP der Vorrunde 2018/19

13. Dezember 2018 | alli-tt

Wählt den Alli-MVP der Vorrunde 2018/19!

Die Vorrunde ist vorbei und Weihnachten steht vor der Tür - wieder einmal Zeit für die Wahl des Alli-MVP der vergangenen Halbserie.

Zur Auswahl stehen alle aufgestellten Spieler/innen der Vorrunde, die mindestens 3 Einsätze vorweisen können. Der Gewinner erhält das Icon "Alli-MVP der Vorrunde 2018/19". Die Wahl endet am Donnerstag, den 20. Dezember. Jeder besitzt eine Stimme.

Alle Kandidaten zum Durchklicken

Thomas König
König
Thomas
5
0:10
Baby des Jahres 1985
Vorhandkanone
1. Platz Bezirksmeisterschaften 2018 Herren B Einzel
1. Platz 50. Crailsheimer TT-Städtepokalturnier 2017 Herren B 2er
+2
Benjamin Mayer
Mayer
Benjamin
3
0:5
Händchen
Florian Stehling
Stehling
Florian
5
1:5
Alli-MVP der Vorrunde 2016-17
Fotoreporter
Tippspiel Meister BK Vorrunde 2012-13
Webmaster
Colin Liu
Liu
Colin
5
2:3
Jugendtrainer
Mitternachtstrainierer
Sieger Weihnachtsturnier 2016
Student
2. Platz Bezirksmeisterschaften 2018 Herren B Doppel
Jochen Voigt
Voigt
Jochen
4
3:1
Weltenbummler
Alli-MVP der Vorrunde 2012-13
Alli-Urgestein (17 Dienstjahre)
Aufschlagspezialist
+5
Daniel Schirmer
Schirmer
Daniel
3
0:3
Alli-MVP der Vorrunde 2014-15
Alli-MVP der Rückrunde 2013-14
Alli-Urgestein (19 Dienstjahre)
'Nix drin'
+3
Timo Haug
Haug
Timo
5
8:2
Alli-Urgestein (15 Dienstjahre)
Radler
Rückhandrakete
Matthias Benkus
Benkus
Matthias
3
2:4
1. Platz 51. Crailsheimer TT-Städtepokalturnier 2018 Herren C 2er
Jochen Knapek
Knapek
Jochen
3
4:1
Alli-MVP der Vorrunde 2017-18
Musiker
Frank Narden
Narden
Frank
5
5:4
Sieger Weihnachtsturnier 2014
TTR-Rechner
2. Platz Bezirksmeisterschaften 2017 Senioren Ü50 Einzel
Oliver Kleinbub
Kleinbub
Oliver
4
5:2
Alli-MVP der Rückrunde 2012-13
Alli-Urgestein (41 Dienstjahre)
Tiefstapler
Raphael Küng
Küng
Raphael
2
4:0
Eidgenosse
Mannschaftsführer Herren III
Mitternachtstrainierer
Student
+2
Maximilian Bronner
Bronner
Maximilian
3
1:5
Alli-MVP der Vorrunde 2013-14
Vorhandkanone
Martin Hörz
Hörz
Martin
4
2:6
Alli-Urgestein (31 Dienstjahre)
Abteilungsleiter
Leitwolf
Mannschaftsführer
Klaus Grabscheit
Grabscheit
Klaus
4
3:5
Wusler
André van Hoorn
van Hoorn
André
4
2:4
Hamburger Jung
Sascha Noethlichs
Noethlichs
Sascha
4
6:2
Jugendtrainer
Ni Hao
1. Platz 51. Crailsheimer TT-Städtepokalturnier 2018 Herren C 2er
Pradeep Ramakrishna
Ramakrishna
Pradeep
4
2:6
Indien
1. Platz Bezirksmeisterschaften 2017 Senioren Ü40 Einzel
2. Platz Bezirksmeisterschaften 2017 Senioren Ü40 Doppel
Alexander Hirschberg
Hirschberg
Alexander
3
2:3
Deer Mountain
Jugendleiter
Sieger Weihnachtsturnier 2012
Sprücheklopf-o-mat
Simon Schütz
Schütz
Simon
3
0:4
Sieger Weihnachtsturnier 2013
Matthias Reimer
Reimer
Matthias
3
2:2
el combatiente
Jochen Knuth
Knuth
Jochen
5
3:6
Vielspieler (11 Einsätze)
Neuzugang
2. Platz Lembergturnier Gnadental 2018 Herren B 2er
Stefan Brauchle
Brauchle
Stefan
4
2:4
Neuzugang
Frank Stängle
Stängle
Frank
5
1:6
Alli-Urgestein (15 Dienstjahre)
Regelkenner
Taktikfuchs
Team-Supporter
+2
Marco Servay
Servay
Marco
3
1:3
Alli-Urgestein (17 Dienstjahre)
Mannschaftsführer Herren IV
Bastian Mayer
Mayer
Bastian
3
0:3
Anton Vogel
Vogel
Anton
5
0:6
Alli-Urgestein (19 Dienstjahre)
Godzilla
Nico Klar
Klar
Nico
6
10:2
On Fire (10 Siege in Folge)
Neuzugang
Maximilian Wiesinger
Wiesinger
Maximilian
2
4:0
Mannschaftsführer Herren VI
Regelkenner
Student
Martin Broydo
Broydo
Martin
4
3:4
Anastasios Thomaidis
Thomaidis
Anastasios
6
5:5
Jugendtrainer
Ressortleiter Einzelsport TT-Bezirk Stuttgart
Michael Seitter
Seitter
Michael
4
7:1
André Bremer
Bremer
André
3
0:2
Alli-Urgestein (15 Dienstjahre)
Simon Bauknecht
Bauknecht
Simon
0
0:0
Neuzugang
Maria Schuller
Schuller
Maria
6
9:1
Neuzugang
Katrin Kreidel
Kreidel
Katrin
6
7:3
Alli-MVP der Vorrunde 2018-19
Integrationsbotschafterin der Deutschen Tischtennis-Jugend
Jugendtrainerin
Studentin
+2
Sarah Haag
Haag
Sarah
6
6:4
Mannschaftsführerin
Nina Ayerle
Ayerle
Nina
6
3:4
Daniela Brucker
Brucker
Daniela
3
7:2
Ulrike Liebert
Liebert
Ulrike
3
3:4
Stefanie Momber
Momber
Stefanie
3
3:6
Bettina Boy
Boy
Bettina
2
3:1
Alli-Urgestein (17 Dienstjahre)
Mannschaftsführerin Damen II
Laura Stegmeyer
Stegmeyer
Laura
3
2:5
Studentin
1. Platz Bezirksmeisterschaften 2017 Damen B Doppel
Annette Kadatz
Kadatz
Annette
3
2:3
Berliner Mädel
Mannschaftsführerin
1. Platz Bezirksmeisterschaften 2017 Damen B Doppel
2. Platz Bezirksmeisterschaften 2018 Damen C Einzel
2. Platz Bezirksmeisterschaften 2018 Damen C Doppel
Kim Kehret
Kehret
Kim
2
3:0
Studentin
2. Platz Bezirksmeisterschaften 2017 Damen C Einzel
2. Platz Bezirksmeisterschaften 2017 Damen C Doppel
Amit Pradeep Skanda
Skanda
Amit Pradeep
6
5:2
Jugend-Vereinsmeister
Indien
Jugend-Ergänzungsspieler
2. Platz Reutlinger Stadtmeisterschaften 2018 Jungen U18 Doppel
Konstantin Tomerl
Tomerl
Konstantin
4
2:2
Jugend-Ergänzungsspieler
Andreas Shala
Shala
Andreas
5
3:6
Jugend-Ergänzungsspieler
Rafail Thomaidis
Thomaidis
Rafail
6
1:10
Jugend-Ergänzungsspieler
Josua Bugelnig
Bugelnig
Josua
5
5:2
Jugend-Ergänzungsspieler
Malte Springob
Springob
Malte
2
1:2
Jugend-Vereinsmeister
Jaro Götz
Götz
Jaro
3
0:3
Julia Liebert
Liebert
Julia
1. Platz Württembergische Meisterschaften Jugend 2019 Mädchen U13 Doppel
2. Platz Bezirksmeisterschaften 2018 Mädchen U13 Einzel
Elli Sprenger
Sprenger
Elli
Vineet Pradeep Keshav
Keshav
Vineet Pradeep
5
10:0
Vielspieler (11 Einsätze)
Bilanz-König (17:0)
On Fire (10 Siege in Folge)
Alli-MVP der Rückrunde 2017-18
+3
Julius Ossenbrunner
Ossenbrunner
Julius
0
0:0
Jonas Schön
Schön
Jonas
5
2:6
Khang Le Dac
Le Dac
Khang
5
4:3
Pascal Müller
Müller
Pascal
2
1:2
Julian Ederer
Ederer
Julian
3
3:3
Tammo Ruggaber
Ruggaber
Tammo
3
1:3

Abstimmung

This poll is no longer accepting votes