Wahl zum Alli-MVP der Rückrunde 2017/18

4. Mai 2018 | alli-tt

Wählt den Alli-MVP der Rückrunde 2017/18!

Eine erfolgreiche Saison 2017/18 ist vorbei - 5 Meisterschaften und 4 Pokalsiege geben dieses Mal ordentlich Auswahl für den MVP.

Zur Auswahl stehen alle aufgestellten Spieler/innen der Vorrunde, die mindestens 3 Einsätze vorweisen können. Der Gewinner erhält das Icon "Alli-MVP der Rückrunde 2017/18". Die Wahl endet am Donnerstag, den 10. Mai. Jeder besitzt eine Stimme.

 

Alle Kandidaten zum Durchklicken

Kai Elsäßer
Elsäßer
Kai
8
9:2
Alli-MVP der Rückrunde 2015-16
Vereinsmeister
Mannschaftsführer Herren I
Tippspiel Meister BL Vorrunde 2012-13
1. Platz 42. Neujahrsturnier des SC Berg 2016 Herren S/A 2er
Noël Françon
Françon
Noël
8
7:4
Français
Mario Walz
Walz
Mario
9
8:4
Alli-MVP der Rückrunde 2016-17
Sieger 4er-Tisch-Turnier 2014
Sieger Weihnachtsturnier 2016
Student
Webmaster
Thomas König
König
Thomas
9
7:5
Baby des Jahres 1985
Vorhandkanone
1. Platz 50. Crailsheimer TT-Städtepokalturnier 2017 Herren B 2er
2. Platz Bezirksmeisterschaften 2017 Herren C Einzel
+2
Florian Stehling
Stehling
Florian
8
8:2
Alli-MVP der Vorrunde 2016-17
Fotoreporter
Tippspiel Meister BK Vorrunde 2012-13
Webmaster
1. Platz Bezirksmeisterschaften 2016 Herren B Einzel
Philipp Freiburger
Freiburger
Philipp
9
7:3
Materialwart
Benjamin Mayer
Mayer
Benjamin
3
4:2
Händchen
Timo Haug
Haug
Timo
7
7:7
Mannschaftsführer Herren II
Radler
Rückhandrakete
Frank Lungkwitz
Lungkwitz
Frank
5
2:8
Oliver Kleinbub
Kleinbub
Oliver
6
4:7
Alli-MVP der Rückrunde 2012-13
Alli-Urgestein (40 Dienstjahre)
Tiefstapler
Raphael Küng
Küng
Raphael
4
2:4
Eidgenosse
Mannschaftsführer Herren III
Mitternachtstrainierer
Student
+2
Daniel Schirmer
Schirmer
Daniel
9
9:6
Alli-MVP der Vorrunde 2014-15
Alli-MVP der Rückrunde 2013-14
Alli-Urgestein (18 Dienstjahre)
'Nix drin'
+3
Jochen Voigt
Voigt
Jochen
7
7:4
Alli-MVP der Vorrunde 2012-13
Alli-Urgestein (16 Dienstjahre)
Aufschlagspezialist
Doppelspezialist
+7
Colin Liu
Liu
Colin
9
4:8
Vielspieler (15 Einsätze)
Jugendtrainer
Mitternachtstrainierer
Sieger Weihnachtsturnier 2016
Student
Jan Bogner
Bogner
Jan
1
0:0
Jochen Knapek
Knapek
Jochen
8
11:2
Alli-MVP der Vorrunde 2017-18
Musiker
Klaus Grabscheit
Grabscheit
Klaus
2
0:4
Wusler
Frank Narden
Narden
Frank
3
6:0
Sieger Weihnachtsturnier 2014
TTR-Rechner
2. Platz Bezirksmeisterschaften 2017 Senioren Ü50 Einzel
Maximilian Bronner
Bronner
Maximilian
9
9:4
Alli-MVP der Vorrunde 2013-14
Vorhandkanone
Alexander Hirschberg
Hirschberg
Alexander
8
6:6
Deer Mountain
Jugendleiter
Sieger Weihnachtsturnier 2012
Sprücheklopf-o-mat
André van Hoorn
van Hoorn
André
6
7:2
Hamburger Jung
Wolfgang Eckl
Eckl
Wolfgang
8
5:3
Student
Neuzugang
Sascha Noethlichs
Noethlichs
Sascha
8
15:1
Bilanz-König (15:1)
Jugendtrainer
Ni Hao
1. Platz 51. Crailsheimer TT-Städtepokalturnier 2018 Herren C 2er
Marco Servay
Servay
Marco
5
5:2
Alli-Urgestein (16 Dienstjahre)
Mannschaftsführer Herren IV
Simon Schütz
Schütz
Simon
5
5:3
Sieger Weihnachtsturnier 2013
Pradeep Ramakrishna
Ramakrishna
Pradeep
6
8:1
Indien
1. Platz Bezirksmeisterschaften 2017 Senioren Ü40 Einzel
2. Platz Bezirksmeisterschaften 2016 Senioren Ü40 Doppel
2. Platz Bezirksmeisterschaften 2017 Senioren Ü40 Doppel
Michael Hochholzner
Hochholzner
Michael
6
7:2
Alli-Urgestein (24 Dienstjahre)
Mannschaftsführer Herren V
Micky
Vorhandkanone
Frank Stängle
Stängle
Frank
3
5:1
Regelkenner
Taktikfuchs
Team-Supporter
The Wall
Matthias Benkus
Benkus
Matthias
4
7:0
Vielspieler (15 Einsätze)
Student
Neuzugang
1. Platz 51. Crailsheimer TT-Städtepokalturnier 2018 Herren C 2er
Bastian Mayer
Mayer
Bastian
0
0:0
Anton Vogel
Vogel
Anton
0
0:0
Alli-Urgestein (18 Dienstjahre)
Godzilla
Oliver Kaufmann
Kaufmann
Oliver
3
4:1
Alli-Urgestein (16 Dienstjahre)
Maximilian Wiesinger
Wiesinger
Maximilian
7
7:3
Mannschaftsführer Herren VI
Regelkenner
Student
Neuzugang
Ankur Srivastava
Srivastava
Ankur
5
4:4
Indien
Mitternachtstrainierer
Student
Donato Carlucci
Carlucci
Donato
8
7:4
Alli-Urgestein (22 Dienstjahre)
Azzurro
Michael Seitter
Seitter
Michael
5
4:3
André Bremer
Bremer
André
5
3:4
Anastasios Thomaidis
Thomaidis
Anastasios
9
8:2
Jugendtrainer
Ressortleiter Einzelsport TT-Bezirk Stuttgart
Katrin Kreidel
Kreidel
Katrin
6
12:1
Integrationsbotschafterin der Deutschen Tischtennis-Jugend
Jugendtrainerin
Studentin
Neuzugang
+2
Sarah Haag
Haag
Sarah
6
8:4
Mannschaftsführerin Damen I
1. Platz 50. Kirchheimer TT-Stadtmeisterschaften 2016 Damen B Einzel
Nina Ayerle
Ayerle
Nina
4
8:0
Daniela Brucker
Brucker
Daniela
4
9:0
Neuzugang
Stefanie Momber
Momber
Stefanie
6
12:2
Neuzugang
Ulrike Liebert
Liebert
Ulrike
5
10:2
Bettina Boy
Boy
Bettina
7
9:5
Alli-Urgestein (16 Dienstjahre)
Mannschaftsführerin Damen II
Laura Stegmeyer
Stegmeyer
Laura
4
7:3
Studentin
Neuzugang
1. Platz Bezirksmeisterschaften 2017 Damen B Doppel
Annette Kadatz
Kadatz
Annette
6
8:7
Berliner Mädel
Mannschaftsführerin Damen III
1. Platz Bezirksmeisterschaften 2017 Damen B Doppel
Caroline Belz
Belz
Caroline
4
1:7
Neuzugang
Kim Kehret
Kehret
Kim
5
3:6
Studentin
Neuzugang
2. Platz Bezirksmeisterschaften 2017 Damen C Einzel
2. Platz Bezirksmeisterschaften 2017 Damen C Doppel
Marcel Do
Do
Marcel
8
4:10
Jugend-Ergänzungsspieler
Amit Pradeep Skanda
Skanda
Amit Pradeep
8
2:10
Jugend-Vereinsmeister
Indien
2. Platz Reutlinger Stadtmeisterschaften 2018 Jungen U18 Doppel
Huy Le Dac
Le Dac
Huy
5
1:6
Rafail Thomaidis
Thomaidis
Rafail
8
3:8
Martin Broydo
Broydo
Martin
5
4:3
Jugend-Ergänzungsspieler
Jan-Christof Tomerl
Tomerl
Jan-Christof
9
12:3
Jugend-Ergänzungsspieler
Konstantin Tomerl
Tomerl
Konstantin
8
6:5
Andreas Shala
Shala
Andreas
5
6:0
David Lautenschlager
Lautenschlager
David
5
3:4
Jonas Schön
Schön
Jonas
0
0:0
Gabriel Parsyak
Parsyak
Gabriel
0
0:0
Elli Sprenger
Sprenger
Elli
Julia Liebert
Liebert
Julia
Valerie Seizer
Seizer
Valerie
Vineet Pradeep Keshav
Keshav
Vineet Pradeep
1
1:1
Vielspieler (15 Einsätze)
On Fire (14 Siege in Folge)
Alli-MVP der Rückrunde 2017-18
Indien
2. Platz Reutlinger Stadtmeisterschaften 2018 Jungen U18 Doppel
Josua Bugelnig
Bugelnig
Josua
7
3:11
Malte Springob
Springob
Malte
6
3:7
Jugend-Vereinsmeister
Lewin Tu
Tu
Lewin
5
5:1
Geburtstagskind
Julius Ossenbrunner
Ossenbrunner
Julius
3
1:2
Khang Le Dac
Le Dac
Khang
5
0:5
Jonas Schön
Schön
Jonas
6
6:5
Marius Herrmann
Herrmann
Marius
5
8:0
Jaro Götz
Götz
Jaro
4
5:1
Marco Bellia
Bellia
Marco
6
2:5
Duy Hoang
Hoang
Duy
4
4:3
Alexander Schreiber
Schreiber
Alexander
3
1:4
Gabriel Parsyak
Parsyak
Gabriel
4
5:1
Marc Liebert
Liebert
Marc
3
1:4
Adrian Becker
Becker
Adrian
3
1:3

 

Abstimmung

beendet