Statistiken
Rückrunde 2023/24
Teams
Name | Liga | Liga-QTTR | Rang | Aktuelle Siegesserie | Alter | Dienstjahre | Team-QTTR | Saison-QTTR | Differenz | Einsätze Ersatzspieler | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Herren I | Landesklasse | 1730 | 7 | 0 | 34.5 | 9.4 | 1718 | 1683 | 35 | 11 | ||
Herren II | Bezirksliga | 1614 | 3 | 2 | 37.0 | 8.8 | 1656 | 1638 | 18 | 8 | ||
Herren III | Bezirksliga | 1614 | 7 | 0 | 43.8 | 8.2 | 1596 | 1554 | 42 | 12 | ||
Herren IV | Bezirksliga | 1614 | 9 | 0 | 43.8 | 15.8 | 1518 | 1445 | 73 | 9 | ||
Herren V | Bezirksklasse | 1515 | 5 | 0 | 37.7 | 14.6 | 1478 | 1445 | 33 | 16 | ||
Herren VI | Bezirksklasse | 1494 | 7 | 0 | 42.8 | 10.6 | 1473 | 1424 | 49 | 6 | ||
Herren VII | Kreisliga B | 1287 | 2 | 0 | 34.2 | 11.7 | 1320 | 1195 | 125 | 0 | ||
Damen I | Verbandsoberliga | 1564 | 4 | 0 | 31.5 | 5.5 | 1595 | 1197 | 398 | 5 | ||
Damen II | Landesliga | 1399 | 7 | 0 | 38.8 | 8.4 | 1360 | 1317 | 43 | 7 | ||
Damen III | Landesklasse | 1271 | 4 | 0 | 39.8 | 6.7 | 1242 | 1121 | 121 | 1 | ||
Jungen U19 I | Bezirksliga | 1092 | 6 | 0 | 15.3 | 1.9 | 1114 | 969 | 145 | 0 | ||
Mädchen U19 I | Bezirksliga | 850 | 2 | 0 | 15.8 | 1.5 | 912 | 0 | ||||
Jungen U15 I | Bezirksliga | 1128 | 7 | 0 | 13.0 | 1.2 | 974 | 684 | 290 | 10 | ||
Jungen U15 II | Kreisliga A | 852 | 4 | 0 | 13.3 | 0.2 | 865 | 841 | 24 | 0 |
Spieler
Name | QTTR | Top-TTR | Dienst- jahre | Team | Einsätze | Bilanz | Aktuelle Siegesserie | Längste Siegesserie | Ersatz | Einsätze gesamt | Bilanz gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Marija Antic | 1224 | 0.0 | Herren VII | 0 | 0:0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ||||
Nina Ayerle | 1312 | 1362 | 15.7 | Damen II | 5 | 7:5 | 0 | 4 | 1x Herren VII 0:2 0 (0) | 6 | 7:7 | ||
Simon Bauknecht | 1467 | 1577 | 5.2 | Herren V | 7 | 10:3 | 0 | 9 | 1x Herren III 0:1 0 (0) 1x Herren IV 1:0 1 (1) | 9 | 11:4 | ||
Emily Belz | 1050 | 1032 | 1.7 | Mädchen U19 I | 0 | 0:0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | |||
Johannes Boll | 860 | 856 | 2.2 | Jungen U19 I | 2 | 0:2 | 1 | 1 | 2x Jungen U19 I 0:2 1 (1) | 2 | 0:2 | ||
Bettina Boy | 1232 | 1246 | 22.7 | Damen III | 1 | 1:2 | 0 | 1 | 1 | 1:2 | |||
Stefan Brauchle | 1596 | 1595 | 5.7 | Herren III | 3 | 3:3 | 0 | 3 | 2x Herren II 1:1 1 (1) | 5 | 4:4 | ||
André Bremer | 1231 | 1367 | 20.7 | Herren VII | 0 | 0:0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | |||
Maximilian Bronner | 1526 | 1677 | 12.7 | Herren IV | 2 | 0:3 | 0 | 0 | 2 | 0:3 | |||
Martin Broydo | 1472 | 1458 | 10.7 | Herren VI | 4 | 3:4 | 2 | 2 | 1x Herren IV 0:1 0 (0) 2x Herren V 3:1 3 (3) | 7 | 6:6 | ||
Donato Carlucci | 1223 | 1402 | 28.7 | Herren VII | 5 | 6:1 | 1 | 5 | 5x Herren VII 6:1 1 (5) | 5 | 6:1 | ||
Paula Carvelli-Adorno | 1.7 | Mädchen U19 I | 0 | 0:0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | |||||
Nicole Dang | 1219 | 1215 | 4.7 | Damen III | 2 | 0:4 | 0 | 0 | 2 | 0:4 | |||
Kai Elsäßer | 1776 | 1862 | 19.7 | Herren I | 1 | 0:2 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | |||
Carmen Fischer | 998 | 1209 | 8.7 | Damen III | 0 | 0:0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | |||
Philipp Freiburger | 1624 | 1725 | 14.7 | Herren II | 4 | 5:1 | 3 | 3 | 4 | 5:1 | |||
Emma Gärtner | 1010 | 880 | 4.7 | Mädchen U19 I | 0 | 0:0 | 0 | 0 | 1x Damen III 0:2 0 (0) 4x Jungen U19 I 2:4 2 (2) | 5 | 2:6 | ||
Justus Haas | 830 | 0.0 | Jungen U15 II | 0 | 0:0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ||||
Nicolas Hain | 1647 | 1715 | 0.7 | Herren I | 2 | 0:3 | 0 | 0 | 2 | 0:3 | |||
Timo Haug | 1657 | 1736 | 20.7 | Herren II | 5 | 4:5 | 0 | 2 | 1x Herren I 1:1 0 (1) | 6 | 5:6 | ||
Alexander Hirschberg | 1438 | 1559 | 16.7 | Herren V | 6 | 6:5 | 1 | 4 | 6 | 6:5 | |||
Michael Hochholzner | 1244 | 1481 | 30.7 | Herren VII | 4 | 5:1 | 1 | 4 | 2x Herren V 0:2 0 (0) | 6 | 5:3 | ||
David Hörmann | 1675 | 1716 | 1.7 | Herren I | 5 | 3:6 | 0 | 2 | 5 | 3:6 | |||
Martin Hörz | 1494 | 1720 | 36.7 | Herren IV | 4 | 2:3 | 1 | 1 | 1x Herren III 0:2 0 (0) | 5 | 2:5 | ||
John Huynh | 924 | 0.0 | Jungen U19 I | 3 | 1:3 | 0 | 1 | 3x Jungen U19 I 1:3 0 (1) | 3 | 1:3 | |||
Raphael Joos | 1726 | 1756 | 0.7 | Herren I | 5 | 4:5 | 2 | 2 | 5 | 4:5 | |||
Annette Kadatz | 1153 | 1143 | 8.7 | Damen III | 3 | 2:3 | 0 | 2 | 1x Herren III 0:2 0 (0) 1x Herren V 0:1 0 (0) 1x Herren VII 1:0 1 (1) | 6 | 3:6 | ||
Matteo Kerkes | 908 | 0.0 | Jungen U19 I | 2 | 0:2 | 0 | 0 | 2 | 0:2 | ||||
Oliver Kleinbub | 1511 | 1691 | 46.7 | Herren V | 1 | 0:2 | 0 | 0 | 2x Herren IV 1:1 1 (1) | 3 | 1:3 | ||
Jochen Knapek | 1572 | 1665 | 7.7 | Herren III | 5 | 5:4 | 1 | 2 | 5 | 5:4 | |||
Thomas König | 1636 | 1741 | 7.7 | Herren III | 2 | 4:0 | 4 | 4 | 2 | 4:0 | |||
Katrin Kreidel | 1492 | 1569 | 6.7 | Damen I | 5 | 5:8 | 0 | 2 | 5 | 5:8 | |||
Nicolas Kronenberg | 1534 | 1537 | 5.7 | Herren IV | 3 | 0:6 | 0 | 0 | 1x Herren I 0:2 0 (0) 3x Herren III 1:1 0 (2) | 7 | 1:9 | ||
Thorsten Kunzi | 1673 | 1677 | 3.2 | Herren II | 6 | 3:9 | 2 | 2 | 3x Herren I 2:3 1 (1) | 9 | 5:12 | ||
Huy Le Dac | 1402 | 1417 | 9.7 | Herren VI | 1 | 0:1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | |||
Khang Le Dac | 1142 | 1164 | 8.7 | Jungen U19 I | 0 | 0:0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | |||
Evi Li | 759 | 0.0 | Mädchen U19 I | 0 | 0:0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ||||
Julia Liebert | 1590 | 1575 | 7.7 | Damen I | 5 | 3:8 | 0 | 1 | 5 | 3:8 | |||
Ulrike Liebert | 1431 | 1450 | 7.3 | Damen II | 0 | 0:0 | 0 | 0 | 1x Herren IV 1:0 1 (1) 1x Herren VI 0:1 0 (0) 5x Damen I 0:11 0 (0) | 7 | 1:12 | ||
Jonathan Löscher | 895 | 0.0 | Jungen U15 I | 0 | 0:0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ||||
Nikita Lück | 780 | 0.0 | Mädchen U19 I | 0 | 0:0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ||||
Tianyuri Lyu | 1668 | 1726 | 1.7 | Herren II | 6 | 6:5 | 3 | 3 | 1x Herren I 1:1 0 (1) | 7 | 7:6 | ||
Ferdinand Marquard | 961 | 983 | 6.7 | Herren VII | 1 | 0:2 | 0 | 0 | 1x Herren VII 0:2 0 (0) | 1 | 0:2 | ||
Valentin Marquard | 878 | 871 | 2.2 | Jungen U15 II | 2 | 2:2 | 0 | 2 | 2 | 2:2 | |||
Bastian Mayer | 1383 | 1462 | 10.7 | Herren VI | 3 | 2:1 | 1 | 1 | 3 | 2:1 | |||
Amélie Mocker | 1293 | 1417 | 2.2 | Damen III | 0 | 0:0 | 0 | 0 | 5x Damen II 4:6 0 (2) | 5 | 4:6 | ||
Max Mohr | 786 | 0.0 | Jungen U15 II | 1 | 0:1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | ||||
Pascal Müller | 1156 | 1107 | 5.7 | Jungen U19 I | 0 | 0:0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | |||
Marcel Muschalla | 1603 | 1642 | 0.7 | Herren III | 3 | 4:1 | 4 | 4 | 2x Herren II 2:2 1 (1) | 5 | 6:3 | ||
Frank Narden | 1556 | 1657 | 11.2 | Herren IV | 3 | 2:4 | 1 | 1 | 1x Herren II 2:0 2 (2) 5x Herren III 3:4 0 (2) | 9 | 7:8 | ||
Lasse Neuner | 792 | 0.0 | Jungen U15 II | 2 | 2:0 | 2 | 2 | 2x Jungen U15 I 0:2 0 (0) | 4 | 2:2 | |||
Jiufang Peng | 1587 | 1639 | 2.7 | Herren III | 0 | 0:0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | |||
Valeriia Ponomarenko | 1595 | 1593 | 1.7 | Damen I | 0 | 0:0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | |||
Laura Radatz | 903 | 0.0 | Damen III | 2 | 0:2 | 0 | 1 | 2 | 0:2 | ||||
Pradeep Ramakrishna | 1499 | 1576 | 9.7 | Herren IV | 4 | 2:4 | 0 | 1 | 3x Herren II 2:3 1 (1) 1x Herren III 2:0 2 (2) | 8 | 6:7 | ||
Rebecca Rehmann | 1369 | 1360 | 3.7 | Damen II | 5 | 3:9 | 0 | 2 | 5 | 3:9 | |||
Matthias Reimer | 1506 | 1620 | 17.7 | Herren V | 7 | 6:8 | 0 | 3 | 7 | 6:8 | |||
Daniela Reininghaus | 1326 | 1380 | 6.7 | Damen II | 4 | 2:7 | 1 | 1 | 4 | 2:7 | |||
Samuel Roth | 796 | 0.0 | Jungen U15 II | 3 | 1:2 | 0 | 1 | 3 | 1:2 | ||||
Behrad Sadeghi | 1106 | 1.7 | Jungen U15 I | 1 | 2:0 | 2 | 2 | 3x Jungen U19 I 1:3 0 (1) | 4 | 3:3 | |||
Cedric Sander | 937 | 907 | 3.7 | Jungen U19 I | 1 | 0:2 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | |||
Robert Sattler | 1497 | 1664 | 18.7 | Herren IV | 5 | 0:8 | 0 | 0 | 5 | 0:8 | |||
Tobias Schairer | 1454 | 1508 | 0.7 | Herren VI | 4 | 3:3 | 0 | 2 | 3x Herren V 6:0 6 (6) | 7 | 9:3 | ||
Julius Schaupp | 985 | 979 | 4.7 | Jungen U19 I | 0 | 0:0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | |||
Daniel Schirmer | 1581 | 1684 | 24.7 | Herren III | 5 | 7:3 | 0 | 5 | 5 | 7:3 | |||
Bela Schmautz | 838 | 0.0 | Jungen U15 I | 5 | 1:6 | 0 | 1 | 5 | 1:6 | ||||
Elsa Schmid | 829 | 837 | 3.7 | Mädchen U19 I | 0 | 0:0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | |||
Maria Schuller | 1704 | 1824 | 5.7 | Damen I | 5 | 9:4 | 0 | 5 | 5 | 9:4 | |||
Simon Schütz | 1422 | 1617 | 11.7 | Herren VI | 4 | 2:3 | 0 | 1 | 6x Herren V 7:3 0 (4) | 10 | 9:6 | ||
Michael Seitter | 1283 | 1308 | 8.2 | Herren VII | 3 | 4:0 | 4 | 4 | 1x Herren VI 0:1 0 (0) | 4 | 4:1 | ||
Marco Servay | 1465 | 1558 | 22.2 | Herren VI | 4 | 1:5 | 0 | 1 | 1x Herren IV 0:1 0 (0) 1x Herren V 0:1 0 (0) | 6 | 1:7 | ||
Carlo Seyfarth | 916 | 903 | 2.2 | Jungen U15 I | 0 | 0:0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | |||
Jan-Hendrik Sidenstein | 1662 | 1666 | 4.7 | Herren II | 6 | 8:3 | 0 | 4 | 2x Herren I 1:2 0 (1) | 8 | 9:5 | ||
Jannik Soerensen | 897 | 0.0 | Jungen U15 II | 1 | 2:0 | 2 | 2 | 4x Jungen U15 I 2:3 0 (2) | 5 | 4:3 | |||
Malte Springob | 1361 | 1254 | 10.7 | Herren VII | 6 | 11:1 | 0 | 11 | 2x Herren VI 0:2 0 (0) | 8 | 11:3 | ||
Michael Sproll | 1490 | 1541 | 0.7 | Herren V | 6 | 3:7 | 0 | 1 | 1x Herren IV 1:1 0 (1) | 7 | 4:8 | ||
Frank Stängle | 1558 | 1572 | 20.7 | Herren VI | 3 | 3:3 | 1 | 2 | 3 | 3:3 | |||
Laura Stegmeyer | 1170 | 1192 | 6.7 | Damen III | 3 | 3:3 | 1 | 3 | 1x Herren VI 0:1 0 (0) 1x Herren VII 1:0 1 (1) 2x Damen II 0:2 0 (0) | 7 | 4:6 | ||
Florian Stehling | 1603 | 1697 | 14.2 | Herren II | 0 | 0:0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | |||
Frank Steinmann | 1330 | 1540 | 0.7 | Herren VII | 0 | 0:0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | |||
Christoph Täger | 894 | 0.0 | Jungen U15 II | 3 | 3:1 | 0 | 3 | 1x Jungen U19 I 0:1 0 (0) 4x Jungen U15 I 3:2 1 (2) | 8 | 6:4 | |||
Anastasios Thomaidis | 1365 | 1401 | 12.2 | Herren VII | 3 | 4:2 | 1 | 3 | 1x Herren IV 0:1 0 (0) 1x Herren VI 0:1 0 (0) | 5 | 4:4 | ||
Rafail Thomaidis | 1217 | 1244 | 11.2 | Herren VII | 4 | 0:5 | 0 | 0 | 1x Herren IV 0:1 0 (0) | 5 | 0:6 | ||
Anton Vogel | 1269 | 1500 | 24.7 | Herren VII | 5 | 7:1 | 7 | 7 | 1x Herren V 1:0 1 (1) 1x Herren VI 0:1 0 (0) | 7 | 8:2 | ||
Jochen Voigt | 1635 | 1738 | 22.7 | Herren I | 4 | 2:5 | 0 | 2 | 4 | 2:5 | |||
Mario Walz | 1850 | 1848 | 10.7 | Herren I | 2 | 3:1 | 3 | 3 | 2 | 3:1 | |||
Paul Weinmann | 977 | 866 | 2.2 | Jungen U15 I | 6 | 3:7 | 1 | 1 | 6 | 3:7 | |||
Bernhard Wetzel | 1651 | 1719 | 2.7 | Herren II | 7 | 9:4 | 0 | 4 | 3x Herren I 6:0 6 (6) | 10 | 15:4 | ||
Rufus Wilkening | 1453 | 1673 | 0.7 | Herren V | 5 | 4:4 | 1 | 3 | 5 | 4:4 | |||
Thomas Zeuzem | 1466 | 1573 | 1.7 | Herren VI | 0 | 0:0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 |
Historie
seit 1989/90