Wahl zum Alli-MVP der Vorrunde 2017/18

18. Dezember 2017 | alli-tt

Wählt den Alli-MVP der Vorrunde 2017/18!

Die Vorrunde ist vorbei und Weihnachten steht vor der Tür – wieder einmal Zeit für die Wahl des Alli-MVP der vergangenen Halbserie.

Zur Auswahl stehen alle aufgestellten Spieler/innen der Vorrunde, die mindestens 3 Einsätze vorweisen können. Der Gewinner erhält das Icon „Alli-MVP der Vorrunde 2017/18“. Die Wahl endet am Samstag, den 23. Dezember. Jeder besitzt eine Stimme.

 

Alle Kandidaten zum Durchklicken

Kai Elsäßer
Elsäßer
Kai
10:6
Alli-MVP der Rückrunde 2015-16
Vereinsmeister
Mannschaftsführer
Tippspiel Meister BL Vorrunde 2012-13
1. Platz 42. Neujahrsturnier des SC Berg 2016 Herren S/A 2er
Noël Françon
Françon
Noël
9:7
Français
Mario Walz
Walz
Mario
10:6
Alli-MVP der Rückrunde 2016-17
Sieger 4er-Tisch-Turnier 2014
Sieger Weihnachtsturnier 2016
Student
+2
Thomas König
König
Thomas
6:8
Baby des Jahres 1985
Vorhandkanone
1. Platz 50. Crailsheimer TT-Städtepokalturnier 2017 Herren B 2er
2. Platz Bezirksmeisterschaften 2017 Herren C Einzel
+2
Florian Stehling
Stehling
Florian
10:3
Alli-MVP der Vorrunde 2016-17
Fotoreporter
Noppenkiller
Tippspiel Meister BK Vorrunde 2012-13
+2
Philipp Freiburger
Freiburger
Philipp
9:4
Materialwart
Timo Haug
Haug
Timo
5:9
Mannschaftsführer
Radler
Rückhandrakete
Benjamin Mayer
Mayer
Benjamin
10:4
Händchen
Frank Narden
Narden
Frank
7:11
Sieger Weihnachtsturnier 2014
TTR-Rechner
2. Platz Bezirksmeisterschaften 2017 Senioren Ü50 Einzel
Frank Lungkwitz
Lungkwitz
Frank
6:4
Oliver Kleinbub
Kleinbub
Oliver
7:3
Alli-MVP der Rückrunde 2012-13
Alli-Urgestein (40 Dienstjahre)
Tiefstapler
Raphael Küng
Küng
Raphael
9:9
Eidgenosse
Mannschaftsführer
Mitternachtstrainierer
Student
+2
Jochen Voigt
Voigt
Jochen
3:9
Alli-MVP der Vorrunde 2012-13
Alli-Urgestein (16 Dienstjahre)
Aufschlagspezialist
Doppelspezialist
+7
Daniel Schirmer
Schirmer
Daniel
9:8
Alli-MVP der Vorrunde 2014-15
Alli-MVP der Rückrunde 2013-14
Alli-Urgestein (18 Dienstjahre)
'Nix drin'
+3
Martin Hörz
Hörz
Martin
6:11
Alli-Urgestein (30 Dienstjahre)
Abteilungsleiter
Leitwolf
Jan Bogner
Bogner
Jan
0:0
Colin Liu
Liu
Colin
12:3
Jugendtrainer
Mitternachtstrainierer
Sieger Weihnachtsturnier 2016
Student
Jochen Knapek
Knapek
Jochen
17:1
Bilanz-Monster (17:1)
Überflieger (10 Siege in Folge)
Musiker
Maximilian Bronner
Bronner
Maximilian
10:4
Alli-MVP der Vorrunde 2013-14
Vorhandkanone
André van Hoorn
van Hoorn
André
3:3
Hamburger Jung
Alexander Hirschberg
Hirschberg
Alexander
10:1
Deer Mountain
Jugendleiter
Sieger Weihnachtsturnier 2012
Sprücheklopf-o-mat
Wolfgang Eckl
Eckl
Wolfgang
8:2
Neuzugang
Student
Marco Servay
Servay
Marco
5:4
Alli-Urgestein (16 Dienstjahre)
Mannschaftsführer
Sascha Noethlichs
Noethlichs
Sascha
7:2
Jugendtrainer
Ni Hao
1. Platz 51. Crailsheimer TT-Städtepokalturnier 2018 Herren C 2er
Matthias Reimer
Reimer
Matthias
6:6
el combatiente
Simon Schütz
Schütz
Simon
7:5
Sieger Weihnachtsturnier 2013
Pradeep Ramakrishna
Ramakrishna
Pradeep
9:2
Indien
1. Platz Bezirksmeisterschaften 2017 Senioren Ü40 Einzel
2. Platz Bezirksmeisterschaften 2016 Senioren Ü40 Doppel
2. Platz Bezirksmeisterschaften 2017 Senioren Ü40 Doppel
Michael Hochholzner
Hochholzner
Michael
8:2
Alli-Urgestein (24 Dienstjahre)
Mannschaftsführer
Micky
Vorhandkanone
Matthias Benkus
Benkus
Matthias
7:0
Neuzugang
Student
1. Platz 51. Crailsheimer TT-Städtepokalturnier 2018 Herren C 2er
Bastian Mayer
Mayer
Bastian
5:1
Anton Vogel
Vogel
Anton
7:2
Alli-Urgestein (18 Dienstjahre)
Godzilla
Oliver Kaufmann
Kaufmann
Oliver
7:1
Alli-Urgestein (16 Dienstjahre)
Maximilian Wiesinger
Wiesinger
Maximilian
11:7
Mannschaftsführer
Neuzugang
Regelkenner
Student
Donato Carlucci
Carlucci
Donato
4:3
Alli-Urgestein (22 Dienstjahre)
Azzurro
Andre Bremer
Bremer
Andre
2:5
Ankur Srivastava
Srivastava
Ankur
8:2
Indien
Mitternachtstrainierer
Student
Michael Seitter
Seitter
Michael
8:7
Anastasios Thomaidis
Thomaidis
Anastasios
10:4
Jugendtrainer
Ressortleiter Einzelsport TT-Bezirk Stuttgart
Katrin Kreidel
Kreidel
Katrin
12:1
Integrationsbotschafterin der Deutschen Tischtennis-Jugend
Jugendtrainerin
Neuzugang
Studentin
+2
Sarah Haag
Haag
Sarah
9:3
Mannschaftsführerin
1. Platz 50. Kirchheimer TT-Stadtmeisterschaften 2016 Damen B Einzel
Nina Ayerle
Ayerle
Nina
5:3
Susanne Zobel
Zobel
Susanne
7:4
stv. Abteilungsleiterin
Daniela Brucker
Brucker
Daniela
8:1
Neuzugang
Stefanie Momber
Momber
Stefanie
10:5
Neuzugang
Bettina Boy
Boy
Bettina
5:3
Alli-Urgestein (16 Dienstjahre)
Mannschaftsführerin
Ulrike Liebert
Liebert
Ulrike
8:2
Carmen Fischer
Fischer
Carmen
2:4
Laura Stegmeyer
Stegmeyer
Laura
8:6
Neuzugang
Studentin
1. Platz Bezirksmeisterschaften 2017 Damen B Doppel
Annette Kadatz
Kadatz
Annette
7:8
Berliner Mädel
Mannschaftsführerin
1. Platz Bezirksmeisterschaften 2017 Damen B Doppel
Caroline Belz
Belz
Caroline
4:10
Neuzugang
Kim Kehret
Kehret
Kim
4:7
Neuzugang
Studentin
2. Platz Bezirksmeisterschaften 2017 Damen C Einzel
2. Platz Bezirksmeisterschaften 2017 Damen C Doppel
Marcel Do
Do
Marcel
7:5
Jugend-Ergänzungsspieler
Amit Pradeep Skanda
Skanda
Amit Pradeep
3:12
Jugend-Vereinsmeister
Indien
Rafail Thomaidis
Thomaidis
Rafail
4:10
Jan-Christof Tomerl
Tomerl
Jan-Christof
6:5
Jugend-Ergänzungsspieler
Martin Broydo
Broydo
Martin
10:2
Jugend-Ergänzungsspieler
Konstantin Tomerl
Tomerl
Konstantin
6:7
Huy Le Dac
Le Dac
Huy
4:2
Andreas Shala
Shala
Andreas
1:12
Yves Gregory Steinhilper
Steinhilper
Yves Gregory
1:7
Elli Sprenger
Sprenger
Elli
Valerie Seizer
Seizer
Valerie
Julia Liebert
Liebert
Julia
Vineet Pradeep Keshav
Keshav
Vineet Pradeep
9:6
Indien
Lewin Tu
Tu
Lewin
3:12
Malte Springob
Springob
Malte
2:6
Jugend-Vereinsmeister
Josua Bugelnig
Bugelnig
Josua
5:4
Julius Ossenbrunner
Ossenbrunner
Julius
2:2
Khang Le Dac
Le Dac
Khang
0:6
Marius Herrmann
Herrmann
Marius
2:6
Jaro Götz
Götz
Jaro
1:5
Jonas Schön
Schön
Jonas
6:5
Duy Hoang
Hoang
Duy
2:4
Berk Efe Kolcu
Kolcu
Berk Efe
3:3
Marc Liebert
Liebert
Marc
0:4
Daniel Heeb
Heeb
Daniel
0:4

 

Abstimmung

Abstimmung beendet