Herren VI

Kreisliga B
Rückrunde 2018/19

Nach der Meisterschaft in der Kreisliga B und der Freude über den daraus resultierenden Aufstieg, haben wir schweren Herzens wegen Abgängen in den höheren Mannschaften auf den Aufstieg verzichtet. Mit einer so gut wie neu zusammengewürfelten Mannschaft gehen wir somit erneut in der Kreisliga B an den Start. Eine Platzierung im oberen Drittel der Tabelle sollte drin sein ;)

Tabellenplatz
3

Aufstellung

Alter
26.3
Jüngstes Erwachsenen-Team
Dienstjahre
4.9
QTTR
1374
Nico Klar
Klar
Nico
4
6:2
Neuzugang
Oliver Kaufmann
Kaufmann
Oliver
0
0:0
Alli-Urgestein (17 Dienstjahre)
Marcel Do
Do
Marcel
0
0:0
Jugend-Ergänzungsspieler
Sarah Haag
Haag
Sarah
0
0:0
Mannschaftsführerin
Maximilian Wiesinger
Wiesinger
Maximilian
2
4:0
Mannschaftsführer Herren VI
Regelkenner
Student
Daniela Brucker
Brucker
Daniela
0
0:0
Nina Ayerle
Ayerle
Nina
0
0:0
Amit Pradeep Skanda
Skanda
Amit Pradeep
0
0:0
Jugend-Vereinsmeister
Indien
Jugend-Ergänzungsspieler
2. Platz Reutlinger Stadtmeisterschaften 2018 Jungen U18 Doppel
Ankur Srivastava
Srivastava
Ankur
0
0:0
Indien
Mitternachtstrainierer
Student
Martin Broydo
Broydo
Martin
3
3:2
Anastasios Thomaidis
Thomaidis
Anastasios
4
2:4
Jugendtrainer
Ressortleiter Einzelsport TT-Bezirk Stuttgart
Ulrike Liebert
Liebert
Ulrike
1
1:1
Donghao Song
Song
Donghao
0
0:0
中華人民共和國
Neuzugang
Yuqi Wang
Wang
Yuqi
0
0:0
中華人民共和國
Neuzugang
Donald Barkowski
Barkowski
Donald
0
0:0
Michael Seitter
Seitter
Michael
2
4:0
Jan-Christof Tomerl
Tomerl
Jan-Christof
1
0:1
Huy Le Dac
Le Dac
Huy
0
0:0
Jugend-Ergänzungsspieler
André Bremer
Bremer
André
3
0:2
Alli-Urgestein (15 Dienstjahre)
Simon Bauknecht
Bauknecht
Simon
0
0:0
Neuzugang
Stefanie Momber
Momber
Stefanie
0
0:0
Andreas Shala
Shala
Andreas
0
0:0
Jugend-Ergänzungsspieler
Rafail Thomaidis
Thomaidis
Rafail
1
0:1
Jugend-Ergänzungsspieler
Bettina Boy
Boy
Bettina
0
0:0
Alli-Urgestein (17 Dienstjahre)
Mannschaftsführerin Damen II
Konstantin Tomerl
Tomerl
Konstantin
3
2:1
Jugend-Ergänzungsspieler
Laura Stegmeyer
Stegmeyer
Laura
0
0:0
Studentin
1. Platz Bezirksmeisterschaften 2017 Damen B Doppel
Josua Bugelnig
Bugelnig
Josua
0
0:0
Jugend-Ergänzungsspieler
Annette Kadatz
Kadatz
Annette
0
0:0
Berliner Mädel
Mannschaftsführerin
1. Platz Bezirksmeisterschaften 2017 Damen B Doppel
2. Platz Bezirksmeisterschaften 2018 Damen C Einzel
2. Platz Bezirksmeisterschaften 2018 Damen C Doppel
Franziska Bengel
Bengel
Franziska
0
0:0
Neuzugang
Kim Kehret
Kehret
Kim
1
0:1
Studentin
2. Platz Bezirksmeisterschaften 2017 Damen C Einzel
2. Platz Bezirksmeisterschaften 2017 Damen C Doppel

Saisonverlauf

Optimal
1374
Tatsächlich
1275
Differenz
99
Do 31.01. 20:00
Herren VI
DJK Sportbund Stuttgart VI
Do 07.02. 20:00
VfB Stuttgart III
Herren VI
Do 14.02. 20:00
Herren VI
Eichenkreuz Stuttgart II
Fr 22.02. 19:30
Schneeschuhverein Stuttgart III
Herren VI
Do 28.02. 20:00
Herren VI
TV Obertürkheim
9
4
Do 14.03. 20:00
Herren VI
SV Vaihingen 1889 III
9
4
Mi 20.03. 19:30
SKG Stuttgart Max-Eyth-See
Herren VI
3
9
Di 26.03. 19:30
TSV Weilimdorf 1948
Herren VI
4
9
Sa 06.04. 14:30
Herren VI
SPORTVG Feuerbach IV
9
5

Kreisliga B

RangTeam-QTTRMannschaftBeg.SUNSpiele+/-Punkte
11342SPORTVG Feuerbach IV131300117:39+7826:0
21355VfB Stuttgart III14923113:63+5020:8
31374Herren VI13823104:80+2418:8
41291TSV Weilimdorf 19481381487:75+1217:9
51408DJK Sportbund Stuttgart VI1362592:83+914:12
61315SV Vaihingen 1889 III1350879:83-410:16
71287SKG Stuttgart Max-Eyth-See1233670:92-229:15
81315TV Obertürkheim1332874:101-278:18
91248Eichenkreuz Stuttgart II1432959:107-488:20
101308Schneeschuhverein Stuttgart III14101352:124-722:26
Liga-QTTR: 1324 | click-TT

Historie