Bezirksmeisterschaften

PlatzTurnierklasse
2017 2 Damen A | Einzel Katrin Kreidel
1 Damen A | Doppel Katrin Kreidel & Margit Müller
1 Damen B | Doppel Laura Stegmeyer & Annette Kadatz
2 Herren C | Einzel Thomas König
2 Herren C | Doppel Raphael Küng & Daniel Schirmer
2 Damen C | Einzel Kim Kehret
2 Damen C | Doppel Kim Kehret & Ursula Samson
2 Senioren Ü50 | Einzel Frank Narden
1 Senioren Ü40 | Einzel Pradeep Ramakrishna
2 Senioren Ü40 | Doppel Pradeep Ramakrishna & Claus Schimmer
2016 1 Herren B | Einzel Florian Stehling
2 Senioren Ü40 | Einzel Jochen Voigt
2 Senioren Ü40 | Doppel Jochen Voigt & Pradeep Ramakrishna
2015 1 Damen A | Einzel Julia Seitz
3 Damen A | Doppel Nina Ayerle & Julia Seitz
2 Herren B | Einzel Daniel Schirmer
1 Herren B | Doppel Raphael Küng & Daniel Schirmer
3 Herren C | Einzel Colin Liu
3 Herren C | Doppel Frank Narden & Alexander Wunsch
3 Damen C | Einzel Annette Kadatz
3 Damen C | Doppel Annette Kadatz & Sarah Haupt
3 Herren D | Doppel Ankur Srivastava & Ulla Kazi
2014 1 Herren B | Einzel Nico Müller
2 Herren B | Einzel Jochen Voigt
2 Herren B | Doppel Daniel Schirmer & David Hierholz
2 Herren C | Einzel Matthias Reimer
3 Herren C | Einzel Daniel Schirmer
1 Herren C | Doppel Daniel Schirmer & David Hierholz
3 Herren D | Einzel Pradeep Ramakrishna
3 Damen A | Einzel Nina Ayerle
3 Damen A | Doppel Nina Ayerle & Sarah Haag
1 Mixed | Mixed Nina Ayerle & Werner Seel
1 Senioren Ü50 | Einzel Frank Stängle
3 Senioren Ü40 | Doppel Pradeep Ramakrishna & Udo Schwendt
2013 3 Herren B | Einzel Jochen Voigt
3 Herren B | Doppel Florian Treß & Jochen Voigt
3 Herren B | Doppel Matthias Reimer & Daniel Matschke
2 Senioren Ü40 | Einzel Frank Stängle
1 Senioren | Doppel Petar Dordevic & Frank Stängle
2012 1 Herren B | Einzel Philipp Freiburger
2 Herren B | Einzel Jochen Voigt
3 Herren B | Einzel Florian Stehling
1 Herren B | Doppel Philipp Freiburger & Florian Stehling
2 Herren C | Einzel Alexander Hirschberg
1 Herren C | Doppel Alexander Hirschberg & Andreas Zack
3 Damen A | Doppel Sarah Haag & Julia Gebhardt
1 Mixed | Mixed Matthias Schulze-Kadelbach & Sarah Haag
3 Mixed | Mixed Florian Treß & Simone Wenninger
2011 3 Herren B | Einzel Florian Stehling
3 Damen C | Einzel Maug Lorang
3 Mixed | Mixed Florian Treß & Simone Wenninger
2010 3 Herren B | Einzel Florian Stehling
3 Herren C | Doppel Alexander Hirschberg & Marcel Manis
3 Damen B | Doppel Nina Ayerle & Constanze Meier
2009 3 Herren A | Doppel Kai Elsäßer & Matthias Schulze-Kadelbach
2008 1 Herren B | Einzel Kai Elsäßer
2 Herren B | Einzel Patrick Scharnhorst
1 Herren B | Doppel Patrick Scharnhorst & Florian Treß
3 Herren C | Einzel Jochen Voigt
2007 3 Herren B | Einzel Kai Elsäßer
2 Herren B | Doppel Patrick Scharnhorst & Kai Elsäßer
3 Herren B | Doppel Christian Burkhard & Rainer Strassfeld
2 Herren C | Doppel Uli Reinöhl & Oliver Seng
3 Damen B | Doppel Denise Mättig
3 Damen B | Doppel Denise Mättig & Bettina Boy
3 Mixed | Mixed Denise Mättig & Werner Seel
2006 3 Herren D | Doppel Helmut Hemman & Thomas Imhof
2005 3 Damen C | Doppel Bettina Boy & Derya Mannay
2004 2 Herren B | Einzel Timo Haug
2 Herren B | Doppel Matthias Schulze-Kadelbach & Jochen Voigt
3 Herren B | Doppel Roland Schmitz & Frank Stängle
3 Herren D | Doppel Stefan Bass & Martin Hölzel
1 Damen C | Einzel Denise Mättig
3 Damen C | Einzel Bettina Boy
1 Damen C | Doppel Denise Mättig & Bettina Boy
3 Damen C | Doppel Peggy Haase & Christine Ackermann
2 Mixed | Mixed Bettina Boy & Timo Haug
2003 3 Herren B | Einzel Kai Elsäßer
3 Herren B | Einzel Patrick Scharnhorst
3 Herren B | Doppel Kai Elsäßer & Matthias Schulze-Kadelbach
3 Herren D | Einzel Tung Duong
2 Damen A | Einzel Claudia Müller
3 Damen A | Doppel Claudia Müller & Nancy Thormann
1 Mixed | Mixed Claudia Müller & Kai Elsäßer
3 Mixed | Mixed Thomas Hahn & Nancy Thormann

Turniere

TurniernamePlatzTurnierklasse
2018 SW-BB-CUP des TTC Bietigheim - Bissingen 1 Jungen U18 B | Einzel Vineet Pradeep Keshav
51. Crailsheimer TT-Städtepokalturnier 1 Herren C | 2er Sascha Noethlichs & Matthias Benkus
Reutlinger Stadtmeisterschaften 2 Jungen U18 | Doppel Amit Pradeep Skanda & Vineet Pradeep Keshav
2017 50. Crailsheimer TT-Städtepokalturnier 1 Herren B | 2er Thomas König & Matthias Stradinger
Nina Hess Gedächtnisturnier des Giessener SV 1 Herren C | Einzel Jochen Voigt
Nina Hess Gedächtnisturnier des Giessener SV 2 Herren C | Doppel Jochen Voigt & Felix Reehe
2016 Top24 Qualifikation 2 Herren | Einzel Thomas König
6. landesoffener Tischtenniscup des TSV Wäschenbeuren 2 Herren B | Einzel Thomas König
50. Kirchheimer TT-Stadtmeisterschaften 1 Damen B | Einzel Sarah Haag
42. Neujahrsturnier des SC Berg 1 Herren S/A | 2er Kai Elsäßer & Matthias Schulze-Kadelbach
2015 Top24 Qualifikation 1 Herren | Einzel Florian Stehling
Hegnacher Schäfer-Cup 3 Herren C | Doppel Frank Narden & Alexander Hirschberg
Hegnacher Schäfer-Cup 2 Herren E | Einzel Ankur Srivastava
Hegnacher Schäfer-Cup 1 Herren E | Doppel Ankur Srivastava & Anastasios Thomaidis
Sparkassen Turnier Mettingen 1 Mixed | Mixed Daniel Schirmer & Simone Wenninger
Baden-Württ. Einzelmeisterschaften 3 Damen B | Einzel Nina Ayerle
6. TT-SummerCup des TSV Westfalia 06 Westerkappeln 1 Herren B | Doppel Jochen Voigt & Carsten Rehse
2014 38. 2er Mannschaftsturnier in Weil der Stadt 1 Herren C | 2er Alexander Hirschberg & Frank Narden
2013 Tübinger Stadtmeisterschaften 1 Herren B | Einzel Florian Treß
Tübinger Stadtmeisterschaften 3 Herren B | Einzel Philipp Freiburger & Jochen Voigt
21. Aichwalder 2er Mannschaftsturnier 2 Herren C | 2er Sascha Noethlichs & Frank Narden
Hegnacher Schäfercup 3 Herren C | Einzel Frank Narden
Hegnacher Schäfercup 2 Herren C | Doppel Sascha Noethlichs & Frank Narden
37. 2er Mannschaftsturnier in Weil der Stadt 2 Herren B | 2er Andreas Geiger & Florian Stehling
26. Internationales Tischtennisturnier des TTV Mettingen 2 Herren C | Doppel Jochen Voigt & Eberhard Koning
2012 25. Internationales Tischtennisturnier des TTV Mettingen 1 Herren C | Doppel Jochen Voigt & Florian Treß
42. Albgauturnier des TTV Grün-Weiß Ettlingen 3 Herren C | Doppel Jochen Voigt & Marcus Imhoff
14. Trochtelfinger Schwaben-Pokal 3 Herren C | Einzel Jochen Voigt
2011 Jubiläumsturnier des TV Rottenburg 2 Herren B | 2er Philipp Freiburger & Florian Stehling
41. Albgauturnier des TTV Grün-Weiß Ettlingen 1 Herren C | Doppel Patrick Scharnhorst & Jochen Voigt
Barmer-GEK-CUP 2 Herren B | Doppel Jochen Voigt & Frank Steurer
40. Oster-Tischtennis-Turnier TTC Karlsruhe-Neureut 3 Herren C | Doppel Jochen Voigt & Andreas Breinich
2010 12. Herrlinger Blautalpokal 3 Herren C | Doppel Daniel Schirmer & Robert Pries
Barmer-GEK-CUP 1 Herren B | Doppel Jochen Voigt & Robert Sattler
Hegnacher Schäfer-Cup 1 Herren B | Doppel Jochen Voigt & Marcus Imhoff
45. Weser Tischtennis Turnier SC Weser Barme 1 Herren C | Einzel Jochen Voigt
45. Weser Tischtennis Turnier SC Weser Barme 1 Herren C | Doppel Jochen Voigt & Björn Drinkmann
2009 BaWü Einzelmeisterschaften Verbandsspielklassen 3 Herren C | Einzel Jochen Voigt
BaWü Einzelmeisterschaften Verbandsspielklassen 1 Herren C | Doppel Noël Françon & Jochen Voigt
2008 35. Internationales Tischtennis-Pokalturnier des TTC Gnadental 3 Herren C | Einzel Jochen Voigt
35. Internationales Tischtennis-Pokalturnier des TTC Gnadental 1 Herren C | Doppel Jochen Voigt & Florian Treß

Aufstiege

TeamPlatzLiga
2018Jungen U15 II1Kreisliga
Jungen U18 III1Bezirksklasse
Damen I1Landesklasse
Herren VI1Kreisliga B
Herren V2Kreisliga A
Herren IV1Bezirksklasse
2015Damen I1Bezirksklasse
Herren VI1Kreisklasse C
Herren V2Kreisklasse A
Herren III1Kreisliga
Jungen U18 III1Kreisliga
Jungen U15 I1Bezirksklasse
2014Jungen U15 III1Kreisklasse
Herren V2Kreisklasse B
2013Herren IV2Kreisklasse A
Damen I4Bezirksklasse
2010Jungen U18 I1Kreisliga
Jungen U15 I1Bezirksklasse
Damen I1Bezirksklasse
Damen II3Kreisliga
Herren V1Kreisklasse B
Jungen U15 II1Kreisklasse
2009Damen II1Damen A
Herren IV2Kreisklasse A
Herren III2Kreisliga
Herren I1Bezirksliga
Jungen U152Kreisliga
2008Jungen U151Kreisliga
Herren V2Kreisklasse C
Herren II1Kreisliga
2007Herren I1Bezirksklasse
Damen1Bezirksklasse
2006Herren III2Kreisklasse A
2004Herren V1Kreisklasse C
Herren IV1Kreisklasse B
2003Damen2Kreisliga
Herren IV1Kreisklasse C
Herren III2Kreisklasse A
2002Herren II1Kreisliga
2001Herren I1Bezirksklasse
Herren III1Kreisklasse B
Jungen3Bezirksklasse
2000Damen1Kreisliga
Herren C2Kreisklasse C
1999Herren II2Kreisklasse A
Herren I1Kreisliga
Herren III2Kreisklasse D
Schüler2Kreisklasse
1998Jungen2Kreisklasse
1997Herren II2Kreisklasse B
1995Mädchen1Bezirksklasse
1994Jungen3Kreisklasse
1992Herren II1Kreisklasse B
Herren III1Kreisklasse D
1991Herren I2Kreisklasse A
Herren II1Kreisklasse C
1990Herren I1Kreisklasse B
Schüler2Kreisklasse
1980Herren I1Kreisklasse A
1977Jungen1Kreisklasse
1975Herren II2Kreisklasse I
1974Damen I1Bezirksklasse
1971Herren I2Kreisklasse I
1963Herren II1Kreisklasse

Pokalerfolge

TeamPlatzPokalklasse
2018Herren I1Herren S
Herren V1Herren B
Damen I1Damen S
Damen II1Damen A
Jungen U18 II2Jungen U18 A
2010Jungen U18 I1Jungen U18
Jungen U15 I1Jungen U15
2008Herren3Württembergische Pokalmeisterschaften Herren C
Herren3Württembergische Pokalmeisterschaften Herren B
2007Herren I1Herren A
Damen2Württembergische Pokalmeisterschaften Damen B
2006Herren I1Herren A
2001Herren I1Herren A
2000Herren III1Herren C
1999Herren II1Herren B
1995Mädchen1Mädchen
1993Damen1Damen A

4er-Tisch-Turnier

2er & Doppel

Platz 1Platz 2
2017Dimitri Hecht & Khan NguyenMatthias Schulze-Kadelbach & Sven Happek
2016Frank Elseberg & Laurin SillSahin Yildiz & Nicolai Kutschera
Florian Stehling & Fabian DoldererTimo Haug & Noël Françon
2015Michael Marte & Fabian DoldererSascha Hiller & Till Hoffmann
2014Florian Treß & Andreas ZackFlorian Stehling & Mario Walz

Einzel

Platz 1Platz 2Platz 3
2015Dimitri HechtMichael MarteMatthias Schulze-Kadelbach & Florian Stehling
2014Mario WalzFabian DoldererKai Elsäßer & Dimitri Hecht

Weihnachtsturnier

Platz 1Platz 2
2017Philipp Schollmeier & Max BlonHannah Havrda & Philippe Vujacic
2016Mario Walz & Colin LiuMartin Rupp & Felix Pregitzer
2015Alexander Bauer & Nadine BruckerAlexander Hirschberg & Frank Narden
2014Frank Narden & Michael MarteAlexander Hirschberg & Timo Haug
2013Matthias Schulze-Kadelbach & Simon SchützRoland Schmitz & Mathias Schmidt
2012Alexander Hirschberg & Andreas ZackSimon Schütz & Jochen Voigt

Vereinsmeisterschaften

Einzel

Platz 1Platz 2Platz 3
2017Kai ElsäßerNoël FrançonThomas König
2015Alexander GanserDaniel SchirmerTimo Haug & Raphael Küng
2014Dimitri HechtPhilipp FreiburgerFrank Narden & Alexander Ganser
2013Matthias Schulze-KadelbachFlorian TreßMario Walz & Maximilian Bronner
2012Klaus GrabscheitPhilipp FreiburgerFrank Stängle & Florian Treß
2011Kai ElsäßerFlorian TreßJochen Voigt
2010Patrick ScharnhorstMatthias Schulze-KadelbachKai Elsäßer
2009Patrick ScharnhorstKai ElsäßerFlorian Treß
2008Kai ElsäßerPatrick ScharnhorstRoland Schmitz & Matthias Schulze-Kadelbach
2007Patrick ScharnhorstSebastian SieglerRoland Schmitz & Matthias Schulze-Kadelbach
2006Patrick ScharnhorstKai ElsäßerSebastian Siegler & Matthias Schulze-Kadelbach
2005Patrick ScharnhorstKai ElsäßerRoland Schmitz & Matthias Schulze-Kadelbach
2004Patrick Scharnhorst
2002Patrick ScharnhorstRoland SchmitzOliver Wagner & Martin Hörz
2001Martin HörzKai ElsäßerChristian Klingenstein
2000Oliver KleinbubTimo HaugKai Elsäßer
1998Martin HörzThomas HahnMarco Servay
1997Thomas HahnOliver KleinbubJan Heiduschat
1991Peter KleinbubOliver KleinbubThomas Steinert
1987Jörg HungerOliver KleinbubPeter Kleinbub
1962L. VolkU. WinklerEdwin Kantor

Doppel

Platz 1Platz 2
2017Raphael Küng & Matthias BenkusSarah Haag & Thomas König
2015Alexander Ganser & Klaus GrabscheitTimo Haug & Raphael Küng
2013Florian Stehling & Andreas ZackFrank Stängle & Philipp Freiburger

Jugend

KlassePlatz 1Platz 2Platz 3
2017Jungen U15Malte SpringobJosua BugelnigKhang Le Dac
Jungen U18Amit Pradeep SkandaVineet Pradeep KeshavHuy Le Dac
2015Jungen AStefan BaumannMarcel DoFlorian Strohmaier
Jungen BRafail ThomaidisKonstantin TomerlMalte Springob
2014Jungen AStefan BaumannFinn SiggAnastasios Thomaidis
Jungen BKarim NagiMalte SpringobMichel Do
MädchenPatricia Diemand
2013Jungen ADavid HierholzTill HoffmannLuka Oehme
Jungen BLorenz SchmidMarcel DoMalte Springob
MädchenPatricia DiemandAnnabel SeizerValerie Seizer
2012JungenFlorian OehmeDavid HierholzLuka Oehme & Stefan Baumann

MVP

2017RückrundeVineet Pradeep Keshav
VorrundeJochen Knapek
2016RückrundeMario Walz
VorrundeFlorian Stehling
2015RückrundeKai Elsäßer
VorrundeJulia Seitz
2014RückrundeAlexander Ganser
VorrundeDaniel Schirmer
2013RückrundeDaniel Schirmer
VorrundeMaximilian Bronner
2012RückrundeOliver Kleinbub
VorrundeJochen Voigt